Psychiatrie & Delegierte Psychotherapie - HeTo 2019

HeTo
HeTo
Direkt zum Seiteninhalt

Psychiatrie & Delegierte Psychotherapie

Wir sind für Sie da
Olaf Hentrich
Ärztliche Leitung
Facharzt für
Psychiatrie und Psychotherapie FMH
SIM Gutachter

Tel.: 041 - 240 92 92
olaf.hentrich@hin.ch

Was ist mir wichtig?
Vertrauen, Menschen, Musik

Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:
Der Mensch im Wandel
Grenzen und Leistung
Der Mensch und die Digitalisierung

Dabei kann ich auftanken:
Musizieren, Segeln, gute Gespräche
lic. phil. Tamara Totaro Frey
Leitende Psychologin
Fachpsychologin für
Psychotherapie FSP


Tel.: 041 - 240 93 93
tamara.totaro@heto.ch

Was ist mir wichtig?
Offenheit, Vertrauen, Humor

Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:
Pippi Langstrumpf und AD(H)S
Bill Gates und Hochbegabung
Kinder entwickeln sich

Dabei kann ich auftanken:
in der Natur, bei guten Gesprächen, auf Reisen

Rahel Riedweg, M. Sc. Psychologin

rahel.riedweg@heto.ch


Was ist mir wichtig?


Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:


Dabei kann ich auftanken:

Monika van Wyk, Dipl. Psychologin

monika.vanwyk@heto.ch


Was ist mir wichtig?


Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:


Dabei kann ich auftanken:

Marzia Martschitsch, lic. phil. Psychologin FSP

marzia.martschitsch@heto.ch


Was ist mir wichtig?


Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:


Dabei kann ich auftanken:

Martina Christen, M. Sc. Psychologin

martina.christen@heto.ch


Was ist mir wichtig?


Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:


Dabei kann ich auftanken:

Anja Leserri, M. Sc. Psychologin
anja.leserri@heto.ch


Was ist mir wichtig?


Hierzu kann ich sofort einen Vortrag halten:


Dabei kann ich auftanken:

Weitere Informationen folgen fortlaufend
Zurück zum Seiteninhalt